Opitniy

24.04
21:57

Песков назвал абсурдными заявления о российских войсках на востоке Украины

«Это абсурдное заявление. Никаких российских войск там нет. Об этом говорил и президент, и министр иностранных дел, и можно только выразить недоумение», - сказал Песков, передает РИА «Новости».

«Можно только выразить недоумение, что все заявления российской стороны как будто сознательно предпочитают не слышать», - сказал Песков.

Ранее президент США Барак Обама обвинил президента России Владимира Путина в поддержке украинских ополченцев. В ответ президент России отметил, что подобные спекуляции основаны на недостоверной информации.

Напомним, ситуация на Востоке Украины крайне напряженная. Протесты против новой украинской власти продолжаются в Одессе, Харькове, Луганске, Донецке.

В субботу митинги против действий новой украинской власти распространились еще на несколько городов Донецкой области – Макеевка, Славянск, Мариуполь, Енакиево, Краматорск и ряд небольших городов.

Назначенный Верховной радой и.о. президента Украины Александр Турчинов в понедельник ввел в действие решение Совета нацбезопасности и обороны о мерах по преодолению террористической угрозы и сохранению территориальной целостности страны.

На Восток Украины отправился и первый батальон Нацгвардии. Также Турчинов предложил ООН ввести миротворцев в регион.
http://vz.ru/news/2014/4/15/682186.html

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки